Закрыть
ГлавнаяНовостиНовости фабрики → Новинка с Испанским темпераментом!

Новинка с Испанским темпераментом!

Панчетта – это мясной продукт, из свиной грудинки. Существует Панчетта в виде рулета (родом из Италии) и плоская, напоминающая классический бекон.

Известно несколько способов приготовления, которые объединяют общие шаги – процесс засолки и выдержки мяса, которые длятся от нескольких дней до нескольких недель. Чтобы посол проходил равномерно отбирают куски не слишком толстого размера, при этом ориентируются на равномерное распределение жировой и мясной части.

Специи для посола и маринования каждый производитель выбирает на свое усмотрение, отдавая предпочтение ярким пряностям, создающим оригинальную гармонию.

В варианте Егорьевской фабрики за вкус отвечает смесь чеснока, любистока, лука и сельдерея. При этом к особенностям стоит отнести насыщенный аромат от  холодного копчения на вишневом дереве.

Продукт нарезан тонкими ломтиками, упакован под вакуумом и входит в серию продуктов «Вкусный стол за 5 минут». Панчетта Фламенко пополнила нашу самую молодую коллекцию «Испанские танцы», которая объединяет аппетитные, пикантные, соблазнительные сырокопчёные деликатесы.

 Панчетта Фламенко можно подать к столу в качестве холодной закуски, с бутербродами, гренками, добавлять в салаты, пасту, супы и рагу. Нарезку можно использовать для оборачивания мяса или рыбы, чтобы придать своеобразность блюду при запекании.

 

9 сен 2022