Закрыть
ГлавнаяНовостиНовости фабрики → Вегетарианская кампания 2018

Вегетарианская кампания 2018

Ежегодно ранней весной мы возобновляем выпуск продуктов из растительных ингредиентов. Созданные блюда соответствуют современным представлениям о еде: приносят не только чувство насыщения и удовлетворения, но и пользу. Удовольствие обеспечивает вкусовая гармония, а о пользе заботятся витамины, минералы и, клетчатка. Известно, что первые два - обеспечивают нормальное течение практически всех биохимических и физиологических процессов в организме.
Что же касается КЛЕТЧАТКИ, то долгие годы ее роль - недооценивалась. И только сравнительно недавно ученые всего мира пришли к выводу, что пища обязательно должна содержать грубые пищевые волокна, иначе человеку не избежать серьезных заболеваний. 

Содержится эти волокна только в продуктах растительного происхождения, и могут быть растворимыми ( пектин) и нерастворимыми (целлюлоза и лигнин). Роль этих веществ похожа на работу «клининговой компании» по уборке пищеварительного тракта. Волокна вбирают в себя лишнюю жидкость, удаляют токсины и непереваренные остатки, снижают уровень сахара и вредного холестерина, дают пищу полезным бактериям кишечника. Употребляя отруби, сухофрукты, бобовые, грибы, крупы, хлеб грубого помола, орехи, овощи, ягоды, фрукты, можно получать необходимое для организма количество клетчатки, не прибегая к специальным добавкам, ее содержащим. Эта информация стала основой Фабричной ВЕГЕТАРИАНСКОЙ кампании, в которой мы сделали ставку на Чечевицу, Фасоль, Гречку Грибы, Картофель.


В этом году предлагаем:
четыре, уже зарекомендовавшие себя наименования: 

Котлеты картофельные с грибами “Постные”,
Котлеты постные чечевичные,
Крем-суфле «Постный» с грибами запечёный,
Крем-суфле «Постный» с грибами.

и новинки - паштеты - ПАТЕ: 
Патэ из гречки с грибами,
Патэ из фасоли,
Патэ из фасоли с чесноком.

в ближайших планах:
Патэ из Чечевицы, в лоточке и тубе,
Патэ из Чечевицы с грецким орехом, в лоточке и тубе.

Перечисленные выше продукты - не только ответ на запрос постящихся покупателей, а также возможность провести отбор продуктов в наш постоянный ВЕГА ассортимент. Так случилось, например, с чечевичными котлетами, которые были выбраны магазинами – партнерами с линейкой продуктов «здоровое питание». Такое голосование объясняется в т.ч. удивительными свойствами данной бобовой культуры.
В ней не накапливаются токсичные или вредные вещества: радионуклиды, нитраты и др. Вот почему чечевицу можно смело именовать экологически чистым продуктом.
Чечевица богата железом и является рекордсменом фолиевой кислотой, необходимой для беременных. Данную злаковую культуру можно назвать сокровищницей полезных веществ. В ней содержатся йод, медь, цинк, магний, марганец, молибден, кобальт, бор, жирные кислоты группы Омега-3, Омега-6, витамины А, С. Витамины группы B благотворно влияют на сосуды и нервную систему, улучшают память, повышают работоспособность
Калий, содержащийся в чечевице, полезен при сердечных заболеваниях и является кроветворным продуктом. Он показан к применению при низком гемоглобине.
Присутствие аминокислоты триптофан, которая используется при синтезе серотонина, позволяет улучшить настроение, справиться с депрессиями и восстановить психологическое равновесие.

1 мар 2018